In der 2. Mannschaft haben Emil und Paul Schuricht, sowie Dennis Aengenheister ihren Stammplatz gefunden.

Regionalliga Niederrhein 2023/2024

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde  (04.02.2024 / 10:00)
RangMannschaftTWZSRVMan.Pkt.Brt.Pkt.
1Krefelder SK Turm II18445011029
2SV Hilden I19775011028
3Schachfüchse Kempen I1893411928
4PSV Duisburg I1947402828½
5SC Erkrath I1885222626
6SV Dinslaken II1892303624½
7SG Kaarst I1921303618
8Rheydter SV I1912213524
9Düsseldorfer SK III1935006018
10SV Wermelskirchen I1895006016
1. Runde am 10.09.2023 um 10:00
Br.1 SC Erkrath IElo-10 Krefelder SK Turm IIElo3 : 5
1/1 Neumair,Jerome (s)2049- Schuricht,Emil Frederick (w)2095½ - ½
1/2 Meyer-Kahlen,Stefan (w)2034- Maes,Valery (s)20390 - 1
1/3 Shishkov,Mark (s)1955- Markgraf,Jonas (w)20380 - 1
1/4 Mog,Martin (w)1989- Aengenheister,Dennis (s)19060 - 1
1/5 Kutzner,Joachim (s)1903- Schneider,Robert (w)1864+ - -
1/6 Hansen,Moritz (w)1869- Schuricht,Paul Alexander (s)1748½ - ½
1/7 Gründker,Jona (s)1779- Vasylieva,Kira (E) (w)12240 - 1
1/8 Weclawski,Roman (w)1910- Stirl,Tobias (E) (s)01 - 0
Br.2 SV Dinslaken IIElo-9 Düsseldorfer SK IIIElo4½:3½
2/1 Borchert,Andreas (s)2011- Zimmermann,Rolf (w)20451 - 0
2/2 Raygrotzki,Norbert (w)1817- Herzum,Peter (s)20970 - 1
2/3 Hamann,Frank (s)1961- Vartanian,Roman (w)18801 - 0
2/4 Rosenberg,Thomas (w)1872- Heller,Harald (s)1940½ - ½
2/5 Kuwatli,Ammar (s)1859- Jahn,Thomas (w)19400 - 1
2/6 Ollesch,Hans-Dieter (w)1871- Piekorz,Roland (s)1917½ - ½
2/7 Stoppacher,Dirk (s)1872- Schorr,Jörg (w)19151 - 0
2/8 Matthies,Jochen (w)1786- Toel,Karl-Ludwig (s)1822½ - ½
Br.3 Rheydter SV IElo-8 SV Wermelskirchen IElo6½:1½
3/1CM Reinke,Markus (s)2177- Mohaupt,Sascha (w)2224½ - ½
3/2 Wolkowski,Boris,Dr. (w)2184- Krienke,Matthias (s)20211 - 0
3/3 Lambertz,Michael (s)2008- Schäfer,Patrick (w)1896½ - ½
3/4 Hamacher,Claus (w)1974- Kock,Sebastian,Dr. (s)1853½ - ½
3/5 Fowler,Gordon (s)2054- Bleek,Jan-Magnus (w)18981 - 0
3/6 Hamacher,Christian (w)1925- Charbonnier Schürmann,Michel (s)16851 - 0
3/7 Papusha,Maxim (s)1902- Cici,Osman (w)17421 - 0
3/8 Alonso,Jose Antonio (w)1792- Engels,Rainer (s)17241 - 0
Br.4 Schachfüchse Kempen IElo-7 SV Hilden IElo3½:4½
4/1 Ruprecht,Thomas (s)1964- Kappelt,Jörg (w)2083½ - ½
4/2 Barz,Göran (w)1986- Glowatz,Christoph,Dr. (s)2021½ - ½
4/3 Swemers,Christian (s)1929- Payenberg,Dirk (w)19991 - 0
4/4 Steingrobe,Udo (w)1930- Kretzschmar,Michael (s)2101½ - ½
4/5 Tiede,Andreas (E) (s)1881- Singer,Thorsten (w)20421 - 0
4/6 Loheide,Michel (E) (w)1843- Doedens,Julian (s)18560 - 1
4/7 Thieme,Wolfgang (E) (s)1785- Schwab,Thomas (w)18780 - 1
4/8 Friemel,Tim (E) (w)1844- Hanke,Stefan (s)18530 - 1
Br.5 SG Kaarst IElo-6 PSV Duisburg IElo1½:6½
5/1 Looschelders,Thomas (s)2062- Heisel,Guido (w)20570 - 1
5/2 Wilde,Justin (w)2039- Vortmeier,Jan (s)19380 - 1
5/3 Pauls,Wilhelm (s)1980- Diduh,Ihor (w)2072+ - -
5/4 Tremöhlen,Thomas (w)1965- Große-Frintrop,Gerd (s)1962½ - ½
5/5 Koehn-Hevernick,Max (s)1782- Buyken,Florian (w)19700 - 1
5/6 Kapeller,Norbert (w)2067- Usdenski,Andreas (s)17980 - 1
5/7 Zilkens,Martin,Dr. (s)1893- Sirringhaus,Wilfried (w)20190 - 1
5/8 Solle,Rolf (w)1866- Spitzer,Erwin (E) (s)18590 - 1
2. Runde am 22.10.2023 um 10:00
Br.10 Krefelder SK Turm IIElo-6 PSV Duisburg IElo3½:4½
1/1 Schuricht,Emil Frederick (s)2095- Heisel,Guido (w)20571 - 0
1/2 Maes,Valery (w)2039- Vortmeier,Jan (s)1938½ - ½
1/3 Markgraf,Jonas (s)2038- Hehlke,Oliver (w)19470 - 1
1/4 Nezhyvenko,Mykhaylo (w)2036- Diduh,Ihor (s)20720 - 1
1/5 Cozzuto,Alessandro (s)1945- Große-Frintrop,Gerd (w)19620 - 1
1/6 Aengenheister,Dennis (w)1906- Buyken,Florian (s)19701 - 0
1/7 Schneider,Robert (s)1864- Sirringhaus,Wilfried (w)20190 - 1
1/8 Schuricht,Paul Alexander (w)1748- Brüggemann,Josef (E) (s)19231 - 0
Br.7 SV Hilden IElo-5 SG Kaarst IElo6 : 2
2/1 Kappelt,Jörg (s)2083- Wilde,Justin (w)20390 - 1
2/2 Glowatz,Christoph,Dr. (w)2021- Pauls,Wilhelm (s)1980+ - -
2/3 Payenberg,Dirk (s)1999- Koehn-Hevernick,Max (w)1782½ - ½
2/4 Kretzschmar,Michael (w)2101- Peter,Laurenz (s)18221 - 0
2/5 Singer,Thorsten (s)2042- Kapeller,Norbert (w)2067½ - ½
2/6 Doedens,Julian (w)1856- Zilkens,Martin,Dr. (s)18931 - 0
2/7 Schwab,Thomas (s)1878- Solle,Rolf (w)18661 - 0
2/8 Hanke,Stefan (w)1853- Meinhold,Jan (E) (s)17431 - 0
Br.8 SV Wermelskirchen IElo-4 Schachfüchse Kempen IElo3 : 5
3/1 Mohaupt,Sascha (s)2224- Theis,Sebastian (w)2030½ - ½
3/2 Schönfelder,Felix (w)1917- Ruprecht,Thomas (s)1964½ - ½
3/3 Schäfer,Patrick (s)1896- Barz,Göran (w)19860 - 1
3/4 Kock,Sebastian,Dr. (w)1853- Lettko,Michael (s)18660 - 1
3/5 Charbonnier Schürmann,Michel (s)1685- Swemers,Christian (w)1929½ - ½
3/6 Nurovic,Semir (w)1750- Steingrobe,Udo (s)19300 - 1
3/7 Cici,Osman (s)1742- Heikaus,Frank (w)19791 - 0
3/8 Engels,Rainer (w)1724- Paus,Franz (s)1917½ - ½
Br.9 Düsseldorfer SK IIIElo-3 Rheydter SV IElo3 : 5
4/1 Zimmermann,Rolf (s)2045-CM Reinke,Markus (w)21770 - 1
4/2 Herzum,Peter (w)2097- Lambertz,Michael (s)20080 - 1
4/3 Rudolph,Eva (s)1961- Hamacher,Claus (w)19741 - 0
4/4 Vartanian,Roman (w)1880- Fowler,Gordon (s)20540 - 1
4/5WFM Rosenfeld,Tatjana (s)1999- Hamacher,Christian (w)19250 - 1
4/6 Heller,Harald (w)1940- Papusha,Maxim (s)19020 - 1
4/7 Jahn,Thomas (s)1940- Alonso,Jose Antonio (w)17921 - 0
4/8 Piekorz,Roland (w)1917- Maaßen,Bernd Walter (E) (s)17921 - 0
Br.1 SC Erkrath IElo-2 SV Dinslaken IIElo6½:1½
5/1 Neumair,Jerome (s)2049- Borchert,Andreas (w)20111 - 0
5/2 Meyer-Kahlen,Stefan (w)2034- Pöss,Frank (s)1975½ - ½
5/3 Shishkov,Mark (s)1955- Raygrotzki,Norbert (w)18171 - 0
5/4 Mog,Martin (w)1989- Hamann,Frank (s)19611 - 0
5/5 Kutzner,Joachim (s)1903- Rosenberg,Thomas (w)18720 - 1
5/6 Neumair,Cedric (w)1847- Kuwatli,Ammar (s)18591 - 0
5/7 Hansen,Moritz (s)1869- Ollesch,Hans-Dieter (w)18711 - 0
5/8 Gründker,Jona (w)1779- Stoppacher,Dirk (s)18721 - 0
3. Runde am 12.11.2023 um 10:00
Br.2 SV Dinslaken IIElo-10 Krefelder SK Turm IIElo3 : 5
1/1 Borchert,Andreas (s)2011- Schuricht,Emil Frederick (w)2095+ - -
1/2 Pöss,Frank (w)1975- Maes,Valery (s)20391 - 0
1/3 Raygrotzki,Norbert (s)1817- Markgraf,Jonas (w)2038½ - ½
1/4 Hamann,Frank (w)1961- Nezhyvenko,Mykhaylo (s)20360 - 1
1/5 Rosenberg,Thomas (s)1872- Guddat,Joachim (w)2047½ - ½
1/6 Kuwatli,Ammar (w)1859- Cozzuto,Alessandro (s)19450 - 1
1/7 Ollesch,Hans-Dieter (s)1871- Schuricht,Paul Alexander (w)17480 - 1
1/8 Stoppacher,Dirk (w)1872- Stirl,Tobias (E) (s)00 - 1
Br.3 Rheydter SV IElo-1 SC Erkrath IElo4 : 4
2/1CM Reinke,Markus (s)2177- Neumair,Jerome (w)20491 - 0
2/2 Lambertz,Michael (w)2008- Moors,Christoph (s)1983+ - -
2/3 Fowler,Gordon (s)2054- Meyer-Kahlen,Stefan (w)20340 - 1
2/4 Hamacher,Christian (w)1925- von Stahl,Mark (s)19550 - 1
2/5 Papusha,Maxim (s)1902- Mog,Martin (w)19890 - 1
2/6 Bondarchuk,Vadim (w)1831- Kutzner,Joachim (s)19031 - 0
2/7 Alonso,Jose Antonio (s)1792- Gründker,Jona (w)17790 - 1
2/8 Heß,Dirk (E) (w)1828- Herms,Stefan (E) (s)16951 - 0
Br.4 Schachfüchse Kempen IElo-9 Düsseldorfer SK IIIElo5½:2½
3/1 Theis,Sebastian (s)2030- Zimmermann,Rolf (w)20450 - 1
3/2 Ruprecht,Thomas (w)1964- Vartanian,Roman (s)18801 - 0
3/3 Barz,Göran (s)1986- Kaiser,Thomas,Dr. (w)2026½ - ½
3/4 Lettko,Michael (w)1866- Piekorz,Roland (s)19171 - 0
3/5 Swemers,Christian (s)1929- Möller,Lisa-Marie (w)18881 - 0
3/6 Steingrobe,Udo (w)1930- Toel,Karl-Ludwig (s)18221 - 0
3/7 Heikaus,Frank (s)1979- Weber,Thomas (E) (w)1870½ - ½
3/8 Paus,Franz (w)1917- Baumgarten,Nils (E) (s)1856½ - ½
Br.5 SG Kaarst IElo-8 SV Wermelskirchen IElo5 : 3
4/1 Looschelders,Thomas (s)2062- Mohaupt,Sascha (w)2224½ - ½
4/2 Wilde,Justin (w)2039- Krienke,Matthias (s)20210 - 1
4/3 Pauls,Wilhelm (s)1980- Schäfer,Patrick (w)1896½ - ½
4/4 Tremöhlen,Thomas (w)1965- Kock,Sebastian,Dr. (s)1853½ - ½
4/5 Koehn-Hevernick,Max (s)1782- Bleek,Jan-Magnus (w)18981 - 0
4/6 Peter,Laurenz (w)1822- Cici,Osman (s)17421 - 0
4/7 Kapeller,Norbert (s)2067- Engels,Rainer (w)17241 - 0
4/8 Zilkens,Martin,Dr. (w)1893- Lohmann,Gerhard (E) (s)1824½ - ½
Br.6 PSV Duisburg IElo-7 SV Hilden IElo3½:4½
5/1 Heisel,Guido (s)2057- Kappelt,Jörg (w)20831 - 0
5/2 Vortmeier,Jan (w)1938- Glowatz,Christoph,Dr. (s)2021½ - ½
5/3 Hehlke,Oliver (s)1947- Payenberg,Dirk (w)1999½ - ½
5/4 Diduh,Ihor (w)2072- Kretzschmar,Michael (s)2101½ - ½
5/5 Große-Frintrop,Gerd (s)1962- Singer,Thorsten (w)20420 - 1
5/6 Buyken,Florian (w)1970- Doedens,Julian (s)18561 - 0
5/7FM Maslak,Sulejman (s)2215- Hanke,Stefan (w)1853- - +
5/8 Sirringhaus,Wilfried (w)2019- Mrotzek,Alexander (s)19610 - 1
4. Runde am 03.12.2023 um 10:00
Br.10 Krefelder SK Turm IIElo-7 SV Hilden IElo5 : 3
1/1 Schuricht,Emil Frederick (s)2095- Kappelt,Jörg (w)2083½ - ½
1/2 Maes,Valery (w)2039- Glowatz,Christoph,Dr. (s)2021½ - ½
1/3 Markgraf,Jonas (s)2038- Payenberg,Dirk (w)1999½ - ½
1/4 Nezhyvenko,Mykhaylo (w)2036- Kretzschmar,Michael (s)21011 - 0
1/5 Guddat,Joachim (s)2047- Singer,Thorsten (w)20420 - 1
1/6 Thomas,Ingo (w)2092- Doedens,Julian (s)18561 - 0
1/7 Cozzuto,Alessandro (s)1945- Schwab,Thomas (w)18781 - 0
1/8 Aengenheister,Dennis (w)1906- Hanke,Stefan (s)1853½ - ½
Br.8 SV Wermelskirchen IElo-6 PSV Duisburg IElo2 : 6
2/1 Mohaupt,Sascha (s)2224- Heisel,Guido (w)2057½ - ½
2/2 Dickhaus,Thorsten,Dr. (w)1991- Vortmeier,Jan (s)19380 - 1
2/3 Kock,Sebastian,Dr. (s)1853- Hehlke,Oliver (w)1947½ - ½
2/4 Bleek,Jan-Magnus (w)1898- Diduh,Ihor (s)20720 - 1
2/5 Charbonnier Schürmann,Michel (s)1685- Große-Frintrop,Gerd (w)19620 - 1
2/6 Nurovic,Semir (w)1750- Buyken,Florian (s)19700 - 1
2/7 Cici,Osman (s)1742- Usdenski,Andreas (w)17981 - 0
2/8 Engels,Rainer (w)1724- Sirringhaus,Wilfried (s)20190 - 1
Br.9 Düsseldorfer SK IIIElo-5 SG Kaarst IElo3 : 5
3/1 Zimmermann,Rolf (s)2045- Looschelders,Thomas (w)20620 - 1
3/2 Rudolph,Eva (w)1961- Wilde,Justin (s)20390 - 1
3/3WFM Rosenfeld,Tatjana (s)1999- Pauls,Wilhelm (w)19800 - 1
3/4 Jahn,Thomas (w)1940- Tremöhlen,Thomas (s)1965½ - ½
3/5 Piekorz,Roland (s)1917- Peter,Laurenz (w)18221 - 0
3/6 Schorr,Jörg (w)1915- Kapeller,Norbert (s)20670 - 1
3/7 Toel,Karl-Ludwig (s)1822- Zilkens,Martin,Dr. (w)18931 - 0
3/8 Heller,Lutz (w)1784- Solle,Rolf (s)1866½ - ½
Br.1 SC Erkrath IElo-4 Schachfüchse Kempen IElo4 : 4
4/1 Neumair,Jerome (s)2049- Theis,Sebastian (w)2030½ - ½
4/2 Moors,Christoph (w)1983- Ruprecht,Thomas (s)19640 - 1
4/3 Meyer-Kahlen,Stefan (s)2034- Barz,Göran (w)19861 - 0
4/4 von Stahl,Mark (w)1955- Lettko,Michael (s)18661 - 0
4/5FM Sponheim,Olaf (s)2167- Swemers,Christian (w)1929½ - ½
4/6 Neumair,Cedric (w)1847- Steingrobe,Udo (s)1930½ - ½
4/7 Hansen,Moritz (s)1869- Heikaus,Frank (w)19790 - 1
4/8 Weclawski,Roman (w)1910- Rousselet,Bruno (E) (s)1650½ - ½
Br.2 SV Dinslaken IIElo-3 Rheydter SV IElo5 : 3
5/1 Borchert,Andreas (s)2011- Lambertz,Michael (w)2008½ - ½
5/2 Pöss,Frank (w)1975- Hamacher,Claus (s)1974½ - ½
5/3 Raygrotzki,Norbert (s)1817- Fowler,Gordon (w)2054½ - ½
5/4 Hamann,Frank (w)1961- Papusha,Maxim (s)19021 - 0
5/5 Rosenberg,Thomas (s)1872- Bondarchuk,Vadim (w)18311 - 0
5/6 Kuwatli,Ammar (w)1859- Alonso,Jose Antonio (s)17921 - 0
5/7 Ollesch,Hans-Dieter (s)1871- Strater,Heinz (E) (w)18240 - 1
5/8 Stoppacher,Dirk (w)1872- Heß,Philipp (E) (s)1564½ - ½
5. Runde am 14.01.2024 um 10:00
Br.3 Rheydter SV IElo-10 Krefelder SK Turm IIElo2 : 6
1/1CM Reinke,Markus (s)2177- Schuricht,Emil Frederick (w)20950 - 1
1/2 Lambertz,Michael (w)2008- Maes,Valery (s)2039½ - ½
1/3 Hamacher,Claus (s)1974- Markgraf,Jonas (w)20380 - 1
1/4 Fowler,Gordon (w)2054- Nezhyvenko,Mykhaylo (s)2036½ - ½
1/5 Hamacher,Christian (s)1925- Cozzuto,Alessandro (w)19451 - 0
1/6 Papusha,Maxim (w)1902- Aengenheister,Dennis (s)19060 - 1
1/7 Bondarchuk,Vadim (s)1831- Schuricht,Paul Alexander (w)17480 - 1
1/8 Alonso,Jose Antonio (w)1792- Arning,Peter (E) (s)18200 - 1
Br.4 Schachfüchse Kempen IElo-2 SV Dinslaken IIElo5½:2½
2/1 Theis,Sebastian (s)2030- Borchert,Andreas (w)2011½ - ½
2/2 Ruprecht,Thomas (w)1964- Pöss,Frank (s)1975½ - ½
2/3 Barz,Göran (s)1986- Raygrotzki,Norbert (w)1817½ - ½
2/4 Lettko,Michael (w)1866- Hamann,Frank (s)1961½ - ½
2/5 Swemers,Christian (s)1929- Rosenberg,Thomas (w)18721 - 0
2/6 Steingrobe,Udo (w)1930- Kuwatli,Ammar (s)18591 - 0
2/7 Heikaus,Frank (s)1979- Stoppacher,Dirk (w)18721 - 0
2/8 Paus,Franz (w)1917- Matthies,Jochen (s)1786½ - ½
Br.5 SG Kaarst IElo-1 SC Erkrath IElo4½:3½
3/1 Looschelders,Thomas (s)2062- Neumair,Jerome (w)20491 - 0
3/2 Wilde,Justin (w)2039- Meyer-Kahlen,Stefan (s)20340 - 1
3/3 Pauls,Wilhelm (s)1980- von Stahl,Mark (w)19551 - 0
3/4 Tremöhlen,Thomas (w)1965- Mog,Martin (s)1989½ - ½
3/5 Peter,Laurenz (s)1822- Kutzner,Joachim (w)19030 - 1
3/6 Kapeller,Norbert (w)2067- Neumair,Cedric (s)18471 - 0
3/7 Zilkens,Martin,Dr. (s)1893- Müller,Uwe (E) (w)1731½ - ½
3/8 Solle,Rolf (w)1866- Neumair,Dorian (E) (s)1482½ - ½
Br.6 PSV Duisburg IElo-9 Düsseldorfer SK IIIElo5 : 3
4/1 Heisel,Guido (s)2057- Zimmermann,Rolf (w)20451 - 0
4/2 Vortmeier,Jan (w)1938- Rudolph,Eva (s)1961½ - ½
4/3 Hehlke,Oliver (s)1947- Vartanian,Roman (w)18800 - 1
4/4 Große-Frintrop,Gerd (w)1962- Schorr,Jörg (s)1915½ - ½
4/5 Buyken,Florian (s)1970- Möller,Lisa-Marie (w)18880 - 1
4/6 Usdenski,Andreas (w)1798- Werner,Jan (s)19141 - 0
4/7 Sirringhaus,Wilfried (s)2019- Toel,Karl-Ludwig (w)18221 - 0
4/8 Brüggemann,Josef (E) (w)1923- Heller,Lutz (s)17841 - 0
Br.7 SV Hilden IElo-8 SV Wermelskirchen IElo5 : 3
5/1 Kappelt,Jörg (s)2083- Mohaupt,Sascha (w)22240 - 1
5/2 Glowatz,Christoph,Dr. (w)2021- Schönfelder,Felix (s)1917½ - ½
5/3 Payenberg,Dirk (s)1999- Schäfer,Patrick (w)18961 - 0
5/4 Kretzschmar,Michael (w)2101- Charbonnier Schürmann,Michel (s)16851 - 0
5/5 Singer,Thorsten (s)2042- Nurovic,Semir (w)17501 - 0
5/6 Doedens,Julian (w)1856- Cici,Osman (s)17421 - 0
5/7 Schwab,Thomas (s)1878- Engels,Rainer (w)1724½ - ½
5/8 Hanke,Stefan (w)1853- Poetsch,Matthias (E) (s)19720 - 1
6. Runde am 04.02.2024 um 10:00
Br.10 Krefelder SK Turm IIElo-8 SV Wermelskirchen IElo4½:3½
1/1Emil Frederick Schuricht (s)2095-Matthias Krienke (w)20211 - 0
1/2Valery Maes (w)2039-Felix Schönfelder (s)19170 - 1
1/3Jonas Markgraf (s)2038-Patrick Schäfer (w)1896½ - ½
1/4Ingo Thomas (w)2092-Sebastian,Dr. Kock (s)1853½ - ½
1/5Dennis Aengenheister (s)1906-Marian Bleek (w)18930 - 1
1/6Paul Alexander Schuricht (w)1748-Jan-Magnus Bleek (s)1898+ - -
1/7Hans (E) Schlickum (s)1804-Michel Charbonnier Schürmann (w)1685½ - ½
1/8Lucas (E) Jovanovic (w)1445-Rainer Engels (s)17241 - 0
Br.9 Düsseldorfer SK IIIElo-7 SV Hilden IElo3 : 5
2/1Rolf Zimmermann (s)2045-Jörg Kappelt (w)2083½ - ½
2/2Thomas,Dr. Kaiser (w)2026-Christoph,Dr. Glowatz (s)2021½ - ½
2/3Harald Heller (s)1940-Dirk Payenberg (w)1999½ - ½
2/4Thomas Jahn (w)1940-Michael Kretzschmar (s)2101½ - ½
2/5Roland Piekorz (s)1917-Thorsten Singer (w)2042½ - ½
2/6Moritz Lückerath (w)1904-Thomas Schwab (s)18780 - 1
2/7Hewei Li (s)1836-Stefan Hanke (w)18530 - 1
2/8Karl-Ludwig Toel (w)1822-Alexander Mrotzek (s)1961½ - ½
Br.1 SC Erkrath IElo-6 PSV Duisburg IElo5 : 3
3/1Jerome Neumair (s)2049-Guido Heisel (w)20571 - 0
3/2Stefan Meyer-Kahlen (w)2034-Jan Vortmeier (s)19380 - 1
3/3Mark von Stahl (s)1955-Oliver Hehlke (w)19471 - 0
3/4Martin Mog (w)1989-Ihor Diduh (s)2072½ - ½
3/5Joachim Kutzner (s)1903-Gerd Große-Frintrop (w)19621 - 0
3/6Cedric Neumair (w)1847-Florian Buyken (s)1970½ - ½
3/7Moritz Hansen (s)1869-Wilfried Sirringhaus (w)20191 - 0
3/8Jona Gründker (w)1779-Maksym (E) Tsyhanenko (s)16070 - 1
Br.3 Rheydter SV IElo-4 Schachfüchse Kempen IElo3½:4½
5/1Boris,Dr. Wolkowski (s)2184-Sebastian Theis (w)20301 - 0
5/2Claus Hamacher (w)1974-Thomas Ruprecht (s)1964½ - ½
5/3Gordon Fowler (s)2054-Göran Barz (w)19860 - 1
5/4Christian Hamacher (w)1925-Michael Lettko (s)18660 - 1
5/5Maxim Papusha (s)1902-Christian Swemers (w)19291 - 0
5/6Vadim Bondarchuk (w)1831-Udo Steingrobe (s)1930½ - ½
5/7Jose Antonio Alonso (s)1792-Frank Heikaus (w)19790 - 1
5/8Heinz (E) Strater (w)1824-Franz Paus (s)1917½ - ½

Berichte zur Saison