Das 2. Turnier wurde in Mönchengladbach gespielt.
Rangliste nach der 7. Runde
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr. | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | PktSum | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schuricht,Emil Frederick | U18 | 1878 | Krefelder Schachklub Turm 1851 e | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 25.0 | 30.0 | |
2 | Wendrich,Finn | U18 | 1635 | Mönchengladbacher Schachverein 1 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 25.0 | 27.0 | |
3 | Schuricht,Paul Alexander | U16 | 1612 | Krefelder Schachklub Turm 1851 e | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 21.5 | 25.0 | |
4 | Eichert,Jonathan | U16 | 1194 | Mönchengladbacher Schachverein 1 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 21.5 | 30.0 | |
5 | Fietz,Nils | U18 | 1660 | Mönchengladbacher Schachverein 1 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 21.0 | 25.5 | |
6 | Janssen,Arne | U16 | 1615 | Mönchengladbacher Schachverein 1 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 18.0 | 25.0 | |
7 | Jovanovic,Lucas | U18 | 1201 | Krefelder Schachklub Turm 1851 e | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.0 | 31.0 | |
8 | Bartels,Jona Henrik | U14 | 1447 | Mönchengladbacher Schachverein 1 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.0 | 27.0 | |
9 | Malmström,Eva | U16 | 1445 | W | Schulschachverein Brüder-Grimm N | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.0 | 24.0 |
10 | Kautny,Fabian | U18 | 1391 | Schachklub Turm Schiefbahn 1931 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 18.0 | 28.0 | |
11 | Kassenbeck,Linus | U16 | 1173 | Krefelder Schachklub Turm 1851 e | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 16.0 | 22.5 | |
12 | Hesse,Lucas | U16 | 1246 | Schachfüchse Kempen 1986 e. V. | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 15.0 | 23.5 | |
13 | Kirchner,Emil | U18 | Krefelder Schachklub Turm 1851 e | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 13.0 | 20.0 | ||
14 | Müller,Jan-Dominik | U18 | Schachgemeinschaft Hochneukirch | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 13.0 | 18.5 | ||
15 | Tilleman,Mika Ivo | U18 | 957 | Uedemer Schachclub 1948 e. V. | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 12.0 | 25.5 | |
16 | Schwind,Moritz | U14 | 921 | Schachfüchse Kempen 1986 e. V. | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 11.0 | 20.5 | |
17 | Schott,Moritz | U14 | 1213 | Mönchengladbacher Schachverein 1 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 15.0 | 27.5 | |
18 | Janssen,Mareike | U14 | 1137 | W | Mönchengladbacher Schachverein 1 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 15.0 | 23.5 |
19 | Aretz,Justin | U16 | 1010 | Schachgemeinschaft Hochneukirch | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 13.0 | 24.0 | |
20 | Visylieva, Kira | U16 | W | Krefelder Schachklub Turm | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 12.0 | 19.5 | |
21 | Kempkens,Mathilda | U14 | 986 | W | Schachfüchse Kempen 1986 e. V. | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 11.0 | 23.0 |
22 | Heitzer,Benedikt | U14 | Schachfüchse Kempen 1986 e. V. | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 11.0 | 17.5 | ||
23 | Stasch,Etienne | U14 | Schachfreunde 1974 Heinsberg e. | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 10.0 | 20.0 | ||
24 | Depuhl,Jacob | U14 | Schulschachverein Brüder-Grimm N | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 9.0 | 17.5 | ||
25 | Scherrers,Arne | U14 | Schachfreunde 1974 Heinsberg e. | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 7.0 | 19.0 | ||
26 | Coenen,Corinna | U18 | W | Schachgemeinschaft Hochneukirch | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 7.0 | 18.5 | |
27 | Bommes,Dominik | U18 | Schachgemeinschaft Hochneukirch | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 6.0 | 15.5 | ||
28 | Altuchov,Albert | U18 | Schachfreunde 1974 Heinsberg e. | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 5.0 | 18.0 | ||
29 | Goldmann,Klara | U14 | W | Krefelder Schachklub Turm 1851 e | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 7.0 | 18.5 |
Ergebnisse der einzelnen Runden
Tisch | Teilnehmer | Titel | Punkte | - | Teilnehmer | Titel | Punkte | Erg. | Erg. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||
1 | Aretz,Justin | U16 | () | - | Schuricht,Emil Frederick | U18 | () | 0 | - | 1 |
2 | Fietz,Nils | U18 | () | - | Kempkens,Mathilda | U14 | () | 1 | - | 0 |
3 | Tilleman,Mika Ivo | U18 | () | - | Wendrich,Finn | U18 | () | 0 | - | 1 |
4 | Janssen,Arne | U16 | () | - | Schwind,Moritz | U14 | () | 1 | - | 0 |
5 | Altuchov,Albert | U18 | () | - | Schuricht,Paul Alexander | U16 | () | 0 | - | 1 |
6 | Bartels,Jona Henrik | U14 | () | - | Bommes,Dominik | U18 | () | 1 | - | 0 |
7 | Kirchner,Emil | U18 | () | - | Malmström,Eva | U16 | () | 0 | - | 1 |
8 | Kautny,Fabian | U18 | () | - | Müller,Jan-Dominik | U18 | () | 1 | - | 0 |
9 | Coenen,Corinna | U18 | () | - | Hesse,Lucas | U16 | () | 0 | - | 1 |
10 | Schott,Moritz | U14 | () | - | Visylieva, Kira | U16 | () | + | - | - |
11 | Scherrers,Arne | U14 | () | - | Jovanovic,Lucas | U18 | () | 0 | - | 1 |
12 | Eichert,Jonathan | U16 | () | - | Stasch,Etienne | U14 | () | 1 | - | 0 |
13 | Heitzer,Benedikt | U14 | () | - | Kassenbeck,Linus | U16 | () | 0 | - | 1 |
14 | Janssen,Mareike | U14 | () | - | Depuhl,Jacob | U14 | () | 1 | - | 0 |
15 | Goldmann,Klara | U14 | () | - | spielfrei | () | + | - | - | |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||
1 | Schuricht,Emil Frederick | U18 | (1) | - | Kautny,Fabian | U18 | (1) | 1 | - | 0 |
2 | Hesse,Lucas | U16 | (1) | - | Fietz,Nils | U18 | (1) | 0 | - | 1 |
3 | Wendrich,Finn | U18 | (1) | - | Schott,Moritz | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
4 | Jovanovic,Lucas | U18 | (1) | - | Janssen,Arne | U16 | (1) | 1 | - | 0 |
5 | Schuricht,Paul Alexander | U16 | (1) | - | Eichert,Jonathan | U16 | (1) | 0 | - | 1 |
6 | Kassenbeck,Linus | U16 | (1) | - | Bartels,Jona Henrik | U14 | (1) | 0 | - | 1 |
7 | Malmström,Eva | U16 | (1) | - | Goldmann,Klara | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
8 | Kempkens,Mathilda | U14 | (0) | - | Janssen,Mareike | U14 | (1) | 0 | - | 1 |
9 | Müller,Jan-Dominik | U18 | (0) | - | Aretz,Justin | U16 | (0) | ½ | - | ½ |
10 | Visylieva, Kira | U16 | (0) | - | Tilleman,Mika Ivo | U18 | (0) | 0 | - | 1 |
11 | Schwind,Moritz | U14 | (0) | - | Coenen,Corinna | U18 | (0) | 1 | - | 0 |
12 | Stasch,Etienne | U14 | (0) | - | Altuchov,Albert | U18 | (0) | 1 | - | 0 |
13 | Bommes,Dominik | U18 | (0) | - | Scherrers,Arne | U14 | (0) | 0 | - | 1 |
14 | Depuhl,Jacob | U14 | (0) | - | Kirchner,Emil | U18 | (0) | 0 | - | 1 |
15 | Heitzer,Benedikt | U14 | (0) | - | spielfrei | (0) | + | - | - | |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||
1 | Eichert,Jonathan | U16 | (2) | - | Schuricht,Emil Frederick | U18 | (2) | ½ | - | ½ |
2 | Fietz,Nils | U18 | (2) | - | Malmström,Eva | U16 | (2) | 1 | - | 0 |
3 | Janssen,Mareike | U14 | (2) | - | Wendrich,Finn | U18 | (2) | 0 | - | 1 |
4 | Bartels,Jona Henrik | U14 | (2) | - | Jovanovic,Lucas | U18 | (2) | 0 | - | 1 |
5 | Janssen,Arne | U16 | (1) | - | Stasch,Etienne | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
6 | Tilleman,Mika Ivo | U18 | (1) | - | Schuricht,Paul Alexander | U16 | (1) | 0 | - | 1 |
7 | Kautny,Fabian | U18 | (1) | - | Schwind,Moritz | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
8 | Kirchner,Emil | U18 | (1) | - | Hesse,Lucas | U16 | (1) | 0 | - | 1 |
9 | Schott,Moritz | U14 | (1) | - | Heitzer,Benedikt | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
10 | Goldmann,Klara | U14 | (1) | - | Kassenbeck,Linus | U16 | (1) | 0 | - | 1 |
11 | Scherrers,Arne | U14 | (1) | - | Müller,Jan-Dominik | U18 | (½) | 0 | - | 1 |
12 | Aretz,Justin | U16 | (½) | - | Bommes,Dominik | U18 | (0) | 1 | - | 0 |
13 | Coenen,Corinna | U18 | (0) | - | Kempkens,Mathilda | U14 | (0) | 0 | - | 1 |
14 | Altuchov,Albert | U18 | (0) | - | Visylieva, Kira | U16 | (0) | 0 | - | 1 |
15 | Depuhl,Jacob | U14 | (0) | - | spielfrei | (0) | + | - | - | |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||
1 | Wendrich,Finn | U18 | (3) | - | Fietz,Nils | U18 | (3) | 1 | - | 0 |
2 | Jovanovic,Lucas | U18 | (3) | - | Eichert,Jonathan | U16 | (2½) | ½ | - | ½ |
3 | Schuricht,Emil Frederick | U18 | (2½) | - | Janssen,Arne | U16 | (2) | 1 | - | 0 |
4 | Schuricht,Paul Alexander | U16 | (2) | - | Schott,Moritz | U14 | (2) | 1 | - | 0 |
5 | Hesse,Lucas | U16 | (2) | - | Bartels,Jona Henrik | U14 | (2) | 0 | - | 1 |
6 | Malmström,Eva | U16 | (2) | - | Janssen,Mareike | U14 | (2) | 1 | - | 0 |
7 | Kassenbeck,Linus | U16 | (2) | - | Kautny,Fabian | U18 | (2) | 0 | - | 1 |
8 | Schwind,Moritz | U14 | (1) | - | Aretz,Justin | U16 | (1½) | ½ | - | ½ |
9 | Müller,Jan-Dominik | U18 | (1½) | - | Tilleman,Mika Ivo | U18 | (1) | ½ | - | ½ |
10 | Kempkens,Mathilda | U14 | (1) | - | Depuhl,Jacob | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
11 | Stasch,Etienne | U14 | (1) | - | Kirchner,Emil | U18 | (1) | 0 | - | 1 |
12 | Visylieva, Kira | U16 | (1) | - | Goldmann,Klara | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
13 | Heitzer,Benedikt | U14 | (1) | - | Scherrers,Arne | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
14 | Bommes,Dominik | U18 | (0) | - | Altuchov,Albert | U18 | (0) | 1 | - | 0 |
15 | Coenen,Corinna | U18 | (0) | - | spielfrei | (0) | + | - | - | |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||||
1 | Schuricht,Emil Frederick | U18 | (3½) | - | Wendrich,Finn | U18 | (4) | 1 | - | 0 |
2 | Fietz,Nils | U18 | (3) | - | Jovanovic,Lucas | U18 | (3½) | 0 | - | 1 |
3 | Kautny,Fabian | U18 | (3) | - | Schuricht,Paul Alexander | U16 | (3) | 0 | - | 1 |
4 | Bartels,Jona Henrik | U14 | (3) | - | Malmström,Eva | U16 | (3) | 1 | - | 0 |
5 | Eichert,Jonathan | U16 | (3) | - | Hesse,Lucas | U16 | (2) | 1 | - | 0 |
6 | Janssen,Arne | U16 | (2) | - | Kempkens,Mathilda | U14 | (2) | 1 | - | 0 |
7 | Schott,Moritz | U14 | (2) | - | Müller,Jan-Dominik | U18 | (2) | 1 | - | 0 |
8 | Kirchner,Emil | U18 | (2) | - | Kassenbeck,Linus | U16 | (2) | 0 | - | 1 |
9 | Janssen,Mareike | U14 | (2) | - | Visylieva, Kira | U16 | (2) | 0 | - | 1 |
10 | Aretz,Justin | U16 | (2) | - | Heitzer,Benedikt | U14 | (2) | 1 | - | 0 |
11 | Tilleman,Mika Ivo | U18 | (1½) | - | Schwind,Moritz | U14 | (1½) | 1 | - | 0 |
12 | Depuhl,Jacob | U14 | (1) | - | Bommes,Dominik | U18 | (1) | 1 | - | 0 |
13 | Goldmann,Klara | U14 | (1) | - | Coenen,Corinna | U18 | (1) | 0 | - | 1 |
14 | Scherrers,Arne | U14 | (1) | - | Stasch,Etienne | U14 | (1) | 0 | - | 1 |
15 | Altuchov,Albert | U18 | (0) | - | spielfrei | (0) | + | - | - | |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||||
1 | Jovanovic,Lucas | U18 | (4½) | - | Schuricht,Emil Frederick | U18 | (4½) | 0 | - | 1 |
2 | Wendrich,Finn | U18 | (4) | - | Eichert,Jonathan | U16 | (4) | 1 | - | 0 |
3 | Schuricht,Paul Alexander | U16 | (4) | - | Bartels,Jona Henrik | U14 | (4) | 1 | - | 0 |
4 | Schott,Moritz | U14 | (3) | - | Fietz,Nils | U18 | (3) | 0 | - | 1 |
5 | Kassenbeck,Linus | U16 | (3) | - | Janssen,Arne | U16 | (3) | 0 | - | 1 |
6 | Malmström,Eva | U16 | (3) | - | Aretz,Justin | U16 | (3) | 1 | - | 0 |
7 | Visylieva, Kira | U16 | (3) | - | Kautny,Fabian | U18 | (3) | 0 | - | 1 |
8 | Kempkens,Mathilda | U14 | (2) | - | Tilleman,Mika Ivo | U18 | (2½) | 1 | - | 0 |
9 | Hesse,Lucas | U16 | (2) | - | Heitzer,Benedikt | U14 | (2) | 1 | - | 0 |
10 | Stasch,Etienne | U14 | (2) | - | Janssen,Mareike | U14 | (2) | 0 | - | 1 |
11 | Coenen,Corinna | U18 | (2) | - | Kirchner,Emil | U18 | (2) | 0 | - | 1 |
12 | Müller,Jan-Dominik | U18 | (2) | - | Depuhl,Jacob | U14 | (2) | 1 | - | 0 |
13 | Schwind,Moritz | U14 | (1½) | - | Scherrers,Arne | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
14 | Altuchov,Albert | U18 | (1) | - | Goldmann,Klara | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
15 | Bommes,Dominik | U18 | (1) | - | spielfrei | (0) | + | - | - | |
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||||
1 | Schuricht,Emil Frederick | U18 | (5½) | - | Schuricht,Paul Alexander | U16 | (5) | ½ | - | ½ |
2 | Jovanovic,Lucas | U18 | (4½) | - | Wendrich,Finn | U18 | (5) | 0 | - | 1 |
3 | Fietz,Nils | U18 | (4) | - | Kautny,Fabian | U18 | (4) | 1 | - | 0 |
4 | Janssen,Arne | U16 | (4) | - | Malmström,Eva | U16 | (4) | 1 | - | 0 |
5 | Bartels,Jona Henrik | U14 | (4) | - | Eichert,Jonathan | U16 | (4) | 0 | - | 1 |
6 | Aretz,Justin | U16 | (3) | - | Hesse,Lucas | U16 | (3) | 0 | - | 1 |
7 | Kirchner,Emil | U18 | (3) | - | Schott,Moritz | U14 | (3) | 1 | - | 0 |
8 | Kempkens,Mathilda | U14 | (3) | - | Kassenbeck,Linus | U16 | (3) | 0 | - | 1 |
9 | Janssen,Mareike | U14 | (3) | - | Müller,Jan-Dominik | U18 | (3) | 0 | - | 1 |
10 | Schwind,Moritz | U14 | (2½) | - | Visylieva, Kira | U16 | (3) | 1 | - | 0 |
11 | Tilleman,Mika Ivo | U18 | (2½) | - | Altuchov,Albert | U18 | (2) | 1 | - | 0 |
12 | Bommes,Dominik | U18 | (2) | - | Stasch,Etienne | U14 | (2) | 0 | - | 1 |
13 | Heitzer,Benedikt | U14 | (2) | - | Coenen,Corinna | U18 | (2) | 1 | - | 0 |
14 | Depuhl,Jacob | U14 | (2) | - | Goldmann,Klara | U14 | (1) | 1 | - | 0 |
15 | Scherrers,Arne | U14 | (1) | - | spielfrei | (0) | + | - | - |